Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

В соответствии с пунктом 8 статьи 1 Закона города Москвы от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы», Уставом муниципального округа Лефортово

 

Совет депутатов решил:

 

1. Утвердить Регламент реализации отдельных полномочий города Москвы по рассмотрению документов для перевода жилого помещения в нежилое и согласованию проекта решения уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы о переводе жилого помещения в нежилое в многоквартирном жилом доме (приложение).

2. Разместить настоящее решение на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального округа Лефортово в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www. lefmun.ru.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по жилищной политике, городскому хозяйству, социальной политике и потребительскому рынку Совета депутатов муниципального округа Лефортово (председатель – Филиппов В.В.).

 

 

Глава муниципального округа Лефортово                                                         П.Д. Филиппов

Приложение

к решению Совета депутатов муниципального округа Лефортово от «20» февраля» 2014 года № 27

 

 

 

Регламент

реализации отдельных полномочий города Москвы по рассмотрению документов для перевода жилого помещения в нежилое и согласованию проекта решения уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы о переводе жилого помещения в нежилое в многоквартирном жилом доме

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящий Регламент определяет порядок реализации Советом депутатов муниципального округа Лефортово (далее – Совет депутатов) отдельных полномочий города Москвы, по рассмотрению представленных в установленном порядке в уполномоченный орган исполнительной власти города Москвы документов для перевода жилого помещения в нежилое (далее – рассмотрение документов) и согласованию проекта решения уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы о переводе жилого помещения в нежилое в многоквартирном жилом доме (далее – проект решения о переводе жилого помещения в нежилое).

1.2. Организацию работы по реализации Советом депутатов отдельных полномочий города Москвы, указанных в пункте 1.1. настоящего Регламента осуществляет глава муниципального округа Лефортово и комиссияпо жилищной политике, городскому хозяйству, социальной политике и потребительскому рынку Совета депутатов муниципального округа Лефортово (далее – профильная комиссия).

 

2. Порядок рассмотрения документов и согласования проекта решения

о переводе жилого помещения в нежилое

 

2.1. Началом реализации Советом депутатов отдельных полномочий города Москвы, указанных в пункте 1.1. настоящего Регламента, является поступление в Совет депутатов обращения уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы о рассмотрении документов и согласовании проекта решения о переводе жилого помещения в нежилое (далее – обращение).

2.2. Обращение подлежит регистрации в день его поступления в Совет депутатов и не позднее следующего дня после поступления направляется депутатам Совета депутатов и в профильную комиссию.

2.3. Профильная комиссия обеспечивает рассмотрение обращения на заседании комиссии и подготовку проекта решения Совета депутатов о согласовании проекта решения о переводе жилого помещения в нежилое (далее – проект решения о согласовании).

Профильная комиссия совместно с главой муниципального округа Лефортово обеспечивают учёт мнений жителей, персонально поручая отдельным депутатам из состава профильной комиссии, а также депутатам по соответствующему избирательному округу информирование жителей и сбор мнений жителей соответствующего дома.

2.4. Обращение и проект решения о согласовании рассматриваются на очередном заседании Совета депутатов.В случае если в течение срока, установленного Правительством Москвы для принятия решения (срок Правительством Москвы не установлен), не запланировано проведение очередного заседания Совета депутатов, созывается внеочередное заседание в порядке, установленном Регламентом Совета депутата.

2.5. Информация о дате, времени и месте проведения заседания Совета депутатов по рассмотрению обращения направляется в уполномоченный орган исполнительной власти города Москвы не позднее, чем за семь дней до дня такого заседания.

2.6. По результатам рассмотрения обращения Совет депутатов открытым голосованием принимает решение о согласовании проекта решения о переводе жилого помещения в нежилое.

2.7. Проект решения о переводе жилого помещения в нежилое считается согласованным, если за решение о его согласовании проголосовало более половины от установленной численности Совета депутатов.

2.8. Если за проект решения о согласовании проголосовала половина и менее от установленной численности Совета депутатов, проект решения о переводе жилого помещения в нежилое считается несогласованным.

2.9. Решение Совета депутатов о согласовании проекта решения о переводе жилого помещения в нежилое, либо информация о несогласовании проекта решения о переводе жилого помещения в нежилое направляются главой муниципального округа (председательствующим) в уполномоченный орган исполнительной власти города Москвы в течение 3 дней со дня заседания Совета депутатов.

2.10. Решение Совета депутатов о согласовании проекта решения о переводе жилого помещения в нежилое или выписка из протокола заседания Совета депутатов с информацией о несогласовании проекта решения о переводе жилого помещения в нежилое в уполномоченный орган исполнительной властигорода Москвы и размещается на официальном сайте муниципального округа Лефортово в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение 3 дней со дня проведения заседания Совета депутатов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *