Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

В соответствии с пунктом 2, 3 статьи 1 Закона города Москвы от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы», Уставом муниципального округа Лефортово

 

Совет депутатов решил:

 

1. Утвердить Регламент реализации отдельных полномочий города Москвы в сферах благоустройства и капитального ремонта жилищного фонда (приложение).

2. Признать утратившим силу решение муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Лефортово в городе Москве от 18.10.2012 № 37 «Об утверждении Регламента реализации отдельных полномочий города Москвы в сферах благоустройства и капитального ремонта жилищного фонда».

3. Разместить настоящее решение на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального округа Лефортово в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www. lefmun.ru.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по жилищной политике, городскому хозяйству, социальной политике и потребительскому рынку Совета депутатов муниципального округа Лефортово                                   (председатель – Филиппов В.В.)

 

Глава муниципального округа Лефортово                                              П.Д. Филиппов

 Приложение

к решению Совета депутатов муниципального округа Лефортово от «20» февраля» 2014 года № 22


Регламент

реализации отдельных полномочий города Москвы

в сферах благоустройства и капитального ремонта жилищного фонда

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящий Регламент определяет порядок реализации Советом депутатов муниципального округа Лефортово (далее – Совет депутатов) отдельных полномочий города Москвы в сферах благоустройства и капитального ремонта жилищного фонда (далее – переданные полномочия):

1) согласование внесенного главой управы района Лефортово города Москвы (далее – глава управа района) ежегодного адресного перечня дворовых территорий для проведения работ по благоустройству дворовых территорий, в том числе наружного освещения (далее – адресный перечень дворовых территорий);

2) согласование плана благоустройства парков и скверов, находящихся в ведении отраслевого органа исполнительной власти города Москвы, осуществляющего функции по разработке и реализации государственной политики в сферах жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, или в ведении префектуры Юго-Восточного административного округа города Москвы (далее – план благоустройства парков и скверов);

3) согласование внесенного главой управы района ежегодного адресного перечня многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту полностью за счет средств бюджета города Москвы (далее – адресный перечень многоквартирных домов);

4) участие в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку выполненных работ по благоустройству дворовых территорий, по капитальному ремонту многоквартирных домов, финансирование которого осуществляется полностью за счет средств бюджета города Москвы (далее – участие в работе комиссий), а также участие в контроле за ходом выполнения указанных работ (далее – контроль за выполнением работ).

1.2. Организацию работы по реализации Советом депутатов переданных полномочий осуществляет глава муниципального округа Лефортово и комиссия по жилищной политике, городскому хозяйству, социальной политике и потребительскому рынку Совета депутатов муниципального округа Лефортово (далее – профильная комиссия).

1.3. Управа района Лефортово города Москвы сформированный в процессе подачи заявок перечень многоквартирных домов, подлежащих выборочному капитальному ремонту направляемый в Мосжилинспекцию, представляет в копии в адрес Совета депутатов муниципального округа Лефортово для ознакомления.

 

 

2. Порядок согласования адресного перечня дворовых территорий,

адресного перечня многоквартирных домов,

плана благоустройства парков и скверов

 

2.1. Началом реализации Советом депутатов переданных полномочий, указанных в подпунктах 1, 2 и 3 пункта 1 настоящего Регламента, является поступление от главы управы района в Совет депутатов обращения о рассмотрении и согласовании проекта адресного перечня дворовых территорий, адресного перечня многоквартирных домов или плана благоустройства парков и скверов с приложением к нему документов, необходимых для рассмотрения и принятия решения по обращению (далее – обращение).

2.2. Обращение подлежит регистрации в день его поступления в Совет депутатов, и не позднее следующего дня после поступления направляется депутатам Совета депутатов (далее – депутаты) и в профильную комиссию.

2.3. Профильная комиссия обеспечивает рассмотрение обращения на заседании комиссии и подготовку проектов решений Совета депутатов о согласовании проекта адресного перечня дворовых территорий, адресного перечня многоквартирных домов или плана благоустройства парков и скверов (далее – проект решения).

2.4. Обращение и проект решения рассматриваются на очередном заседании Совета депутатов. В случае если в течение 30 дней со дня поступления обращения в Совет депутатов не запланировано проведение очередного заседания Совета депутатов, созывается внеочередное заседание в порядке, установленном Регламентом Совета депутата.

2.5. Информация о дате, времени и месте проведения заседания Совета депутатов по рассмотрению обращения направляется главе управы района не позднее, чем за семь дней до дня такого заседания.

2.6. Заседание Совета депутатов проводится открыто, с приглашением средств массовой информации.

2.7. По результатам рассмотрения обращения Совет депутатов открытым голосованием принимает решение о согласовании проекта адресного перечня дворовых территорий, адресного перечня многоквартирных домов или плана благоустройства парков и скверов.

2.8. Проект адресного перечня дворовых территорий, адресного перечня многоквартирных домов или плана благоустройства парков и скверов считается согласованным, если за решение о его согласовании проголосовало более половины от установленной численности Совета депутатов.

2.9. Если за проект решения о согласовании проголосовала половина и менее от установленной численности Совета депутатов, проект адресного перечня дворовых территорий, адресного перечня многоквартирных домов или плана благоустройства парков и скверов считается несогласованным.

2.10. Решение Совета депутатов о согласовании проекта адресного перечня дворовых территорий, адресного перечня многоквартирных домов, плана благоустройства парков и скверов или выписка из протокола заседания Совета депутатов с информацией об их несогласовании направляется главе управы района в течение 3 дней со дня проведения заседания Совета депутатов и размещается на официальном сайте муниципального округа Лефортово в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

2.11. Согласование изменений адресного перечня дворовых территорий, адресного перечня многоквартирных домов или плана благоустройства парков и скверов осуществляется в порядке, определенном пунктами 2.1. – 2.10. настоящего Регламента, с учетом срока, установленного правовым актом Правительства Москвы.

 

3. Порядок принятия решения Совета депутатов об участии депутатов в работе комиссий и контроле за выполнением работ

 

3.1. Совет депутатов при принятии решения о согласовании адресного перечня дворовых территорий, адресного перечня многоквартирных домов принимает решение об участии депутатов в работе комиссий, а также об участии в контроле за выполнением работ (далее – решение об участии депутатов в работе комиссий).

3.2. Решение об участии депутатов в работе комиссий определяет по каждому объекту адресных перечней дворовых территорий, многоквартирных домов депутата, уполномоченного на участие в составе комиссии, действующей на территории его в границах территории, установленной таким решением, и участие в контроле за ходом выполнения работ.

3.3. Решение об участии депутатов в работе комиссий принимается большинством голосов от установленной численности Совета депутатов и в течение 3 дней со дня его принятия направляется главе управы района, размещается на официальном сайте муниципального округа Лефортово в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *