Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

В соответствии с пунктом 7 статьи 1 Закона города Москвы от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы», Уставом муниципального округа Лефортово

 

Совет депутатов решил:

 

1. Утвердить Регламент реализации отдельных полномочий города Москвы в сфере работы с населением по месту жительства (приложение).

2. Разместить настоящее решение на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального округа Лефортово в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www. lefmun.ru.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по жилищной политике, городскому хозяйству, социальной политике и потребительскому рынку Совета депутатов муниципального округа Лефортово (председатель – Филиппов В.В.).

 

 

Глава муниципального округа Лефортово                                                         П.Д. Филиппов

 

 

Приложение

к решению Совета депутатов муниципального округа Лефортово от «20» февраля» 2014 года № 26

 

Регламент

реализации отдельных полномочий города Москвы

в сфере работы с населением по месту жительства

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящий Регламент определяет порядок реализации Советом депутатов муниципального округа Лефортово (далее – Совет депутатов) отдельных полномочий города Москвы в сфере работы с населением по месту жительства (далее – переданные полномочия):

1) согласование перечня нежилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, предназначенных для организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства с участием социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – перечень нежилых помещений);

2) рассмотрение материалов конкурсной комиссии и принятие решения о победителе конкурса на право заключения договора на безвозмездной основе на реализацию социальных программ (проектов) по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства в нежилых помещениях, находящихся в собственности города Москвы (далее – рассмотрение материалов конкурсной комиссии, принятие решения о победителе конкурса);

3) согласование внесенного главой управы района ежеквартального сводного районного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства (далее – сводный план).

1.2. Организацию работы по реализации Советом депутатов переданных полномочий осуществляет глава муниципального округа Лефортово и комиссияпо жилищной политике, городскому хозяйству, социальной политике и потребительскому рынку Совета депутатов муниципального округа Лефортово (далее – профильная комиссия).

 

2. Порядок согласования перечня нежилых помещений

 

2.1. Началом реализации Советом депутатов переданного полномочия, указанного в подпункте 1 пункта 1.1. настоящего Регламента, является поступление в Совет депутатов обращения главы управы района Лефортово города Москвы (далее – глава управы района) о согласовании перечня нежилых помещений (далее – обращение).

2.2. Обращение подлежит регистрации в день его поступления в Совет депутатов, и не позднее следующего дня после поступления направляется депутатам Совета депутатов и в профильную комиссию.

2.3. Профильная комиссия обеспечивает рассмотрение обращения на заседании комиссии и подготовку проекта решения Совета депутатов о согласовании перечня нежилых помещений (далее – проект решения).

2.4. Обращение и проект решения рассматриваются на очередном заседании Совета депутатов. В случае если в течение 30 дней со дня поступления обращения в Совет депутатов не запланировано проведение очередного заседания Совета депутатов, созывается внеочередное заседание в порядке, установленном Регламентом Совета депутата.

2.5. Информация о дате, времени и месте проведения заседания Совета депутатов по рассмотрению обращения направляется главе управы районане позднее, чем за семь дней до дня такого заседания.

2.6. Заседание Совета депутатов проводится открыто, с приглашением средств массовой информации.

2.7. По результатам рассмотрения обращения Совет депутатов открытым голосованием принимает решение о согласовании перечня нежилых помещений.

2.8. Перечень нежилых помещений считается согласованным, если за решение о его согласовании проголосовало более половины от установленной численности Совета депутатов.

2.9. Если за проект решения проголосовала половина и менее от установленной численности Совета депутатов, перечень нежилых помещений считается несогласованным.

2.10. Решение Совета депутатов о согласовании перечня нежилых помещений или выписка из протокола заседания Совета депутатов с информацией о несогласовании перечня нежилых помещений направляется в префектуру Юго-Восточного административного округа города Москвы, главе управы района и размещается на официальном сайте муниципального округа Лефортово в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение 3 дней со дня проведения заседания Совета депутатов.

 

3. Порядок рассмотрения материалов конкурсной комиссии и принятие решения о победителе конкурса

 

3.1. Началом реализации Советом депутатов переданного полномочия, указанного в подпункте 2 пункта 1.1. настоящего Регламента, является поступление в Совет депутатов обращения главы управы района Лефортово города Москвы (далее – глава управы района)о рассмотрении материалов конкурсной комиссии и принятии решения о победителе конкурса (далее – обращение).

3.1. Обращение подлежит регистрации в день его поступления в Совет депутатов, и не позднее следующего дня после поступления направляется депутатам Совета депутатов и в профильную комиссию.

3.2. Профильная комиссия обеспечивает рассмотрение обращения на заседании комиссии и подготовку проекта решения Совета депутатов о победителе конкурса (далее – проект решения).

3.3. Обращение и проект решения рассматриваются на очередном заседании Совета депутатов. В случае если в течение 30 дней со дня поступления обращения в Совет депутатов не запланировано проведение очередного заседания Совета депутатов, созывается внеочередное заседание в порядке, установленном Регламентом Совета депутата.

3.4. Информация о дате, времени и месте проведения заседания Совета депутатов по рассмотрению обращения направляется главе управы района не позднее, чем за семь дней до дня такого заседания.

3.5. Заседание Совета депутатов проводится открыто, с приглашением средств массовой информации.

3.6. На заседании Совета депутатов открытым голосованием решается вопрос о победителе конкурса.

3.7. Решение о победителе конкурса считается принятым, если за его принятие проголосовало более половины от установленной численности Совета депутатов.

3.8. Если за принятие решения о победителе конкурса проголосовала половина и менее от установленной численности Совета депутатов, результаты голосования оформляются решением Совета депутатово признании конкурса несостоявшимся.

3.9. Решение Совета депутатов о победителе конкурса или признании конкурса несостоявшимся направляется в префектуру Юго-Восточного административного округа города Москвы, главе управы района и размещается на официальном сайте муниципального округа Лефортово в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение 3 дней со дня его принятия.

 

4. Порядок согласования сводного плана

 

4.1. Началом реализации Советом депутатов переданного полномочия, указанного в подпункте 3 пункта 1.1. настоящего Регламента, является поступление в Совет депутатов обращения главы управы района Лефортово города Москвы (далее – глава управы района) о согласовании сводного плана (далее – обращение).

4.2. Обращение подлежит регистрации в день его поступления в Совет депутатов, и не позднее следующего дня после поступления направляется депутатам Совета депутатов и в профильную комиссию.

4.3. Профильная комиссия обеспечивает рассмотрение обращения на заседании комиссии и подготовку проекта решения Совета депутатов о согласовании сводного плана (далее – проект решения).

4.4. Обращение и проект решения рассматриваются на очередном заседании Совета депутатов. В случае если в течение 30 дней со дня поступления обращения в Совет депутатов не запланировано проведение очередного заседания Совета депутатов, созывается внеочередное заседание в порядке, установленном Регламентом Совета депутата.

4.5. Информация о дате, времени и месте проведения заседания Совета депутатов по рассмотрению обращения направляется главе управы районане позднее, чем за семь дней до дня такого заседания.

4.6. Заседание Совета депутатов проводится открыто, с приглашением средств массовой информации.

4.7. По результатам рассмотрения обращения Совет депутатов открытым голосованием принимает решение о согласовании сводного плана.

4.8. Сводный план считается согласованным, если за решение о его согласовании проголосовало более половины от установленной численности Совета депутатов.

4.9. Если за проект решения проголосовала половина и менее от установленной численности Совета депутатов, сводный план считается несогласованным.

4.10. Решение Совета депутатов о согласовании сводного плана или выписка из протокола заседания Совета депутатов с информацией о несогласовании сводного плана направляется в префектуру Юго-Восточного административного округа города Москвы, главе управы районаи размещается на официальном сайте муниципального округа Лефортово в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение 3 дней со дня проведения заседания Совета депутатов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *