Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

МУНИЦИПАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

внутригородского муниципального образования

ЛЕФОРТОВО

в городе Москве

РЕШЕНИЕ

 __05.03.2013г.____№_____21-2_______

 

О порядке учета предложений граждан по проекту решения муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Лефортово в городе Москве «О внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования Лефортово в городе Москве»

В соответствии с частью 4 статьи 44 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частью 3 статьи 68 Устава внутригородского муниципального образования Лефортовов городе Москве

муниципальное Собрание решило:

1. Утвердить Порядок учета предложений граждан по проекту решения муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Лефортовов городе Москве «О внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования Лефортовов городе Москве» (приложение).

2. Установить, что участие граждан в обсуждении проекта решения муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Лефортовов городе Москве «О внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования Лефортовов городе Москве» осуществляется в соответствии с Порядком организации и проведения публичных слушаний во внутригородском муниципальном образовании Лефортово в городе Москве, утвержденным решением муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Лефортовов городе Москве от 31 марта 2011 года № 13.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в приложении «Муниципальный вестник Лефортово» газеты «Лефортово».

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Руководителя внутригородского муниципального образования Лефортовов городе Москве      Филиппова П.Д.

 

Руководитель внутригородского

муниципального образования

Лефортово в городе Москве                                                                        П.Д. Филиппова

Приложение

к решению муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Лефортово в городе Москве

от «5» марта 2013 года № 21-2

 

Порядок

учета предложений граждан по проекту решения муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Лефортово

в городе Москве «О внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования Лефортово в городе Москве»

 

1. Настоящий Порядок разработан в целях учета предложений граждан, проживающих на территории внутригородского муниципального образования Лефортово в городе Москве (далее – граждане), по проекту решения муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Лефортово в городе Москве (далее – муниципальное Собрание) ««О внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования Лефортовов городе Москве» (далее – проект правового акта).

2. Предложения граждан по проекту правового акта (далее — предложения) носят рекомендательный характер. В случае если предложения не противоречат федеральному законодательству, законодательству города Москвы, такие предложения могут быть учтены муниципальным Собранием при принятии решения «О внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования Лефортовов городе Москве».

3. Гражданин, группа граждан могут вносить предложения в течение 21 дня со дня официального опубликования проекта правового акта, составленные по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

4. Предложения могут направляться посредством почтовой связи, факса, электронной почты, а также представляться лично по адресу, определенному в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка.

5. Граждане также могут вносить предложения при обсуждении проекта правового акта на публичных слушаниях, проведение которых осуществляется в соответствии с порядком организации и проведения публичных слушаний, установленным решением муниципального Собрания.

6. Место (адрес), дата начала, дата и время окончания внесения предложений по проекту правового акта, номер факса, адрес электронной почты, фамилия, имя, отчество и номер телефона контактного лица, иная необходимая информация определяются решением муниципального Собрания.

7. Для обобщения и анализа предложений решением муниципального Собрания создается рабочая группа и определяется ее персональный состав.

7.1. Рабочая группа состоит из руководителя, секретаря и членов рабочей группы (далее – члены рабочей группы).

В состав рабочей группы входят депутаты муниципального Собрания, муниципальный служащий муниципалитета внутригородского муниципального образования Лефортово в городе Москве имеющий юридическое образование, а также могут входить представители научных учреждений, других организаций, приглашаемые Руководителем внутригородского муниципального образования Лефортово в городе Москве в качестве независимых экспертов – специалистов по вопросам местного самоуправления.

Участие независимых экспертов в работе рабочей осуществляется на добровольной и безвозмездной основах.

7.2. Заседание рабочей группы ведет руководитель рабочей группы и считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины от общего числа членов рабочей группы.

7.3. Решения рабочей группы принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов рабочей группы и оформляются протоколом, который подписывается членами рабочей группы, присутствующими на заседании рабочей группы.

8. В течение 5 рабочих дней после дня окончания внесения предложений рабочая группа готовит информацию по поступившим предложениям и направляет ее вместе с протоколом рабочей группы всем депутатам муниципального Собрания. Такая информация должна содержать сведения о соответствии (несоответствии) предложений федеральному законодательству, законодательству города Москвы.

9. На заседании муниципального Собрания рассматриваются предложения, одобренные депутатами муниципального Собрания по результатам их рассмотрения.

10. Информация о результатах рассмотрения муниципальным Собранием поступивших предложений доводится до сведения граждан, группы граждан, подавших предложения, через средства массовой информации внутригородского муниципального образования Лефортово в городе Москве.

 

Приложение

к Порядку учета предложений по проекту решения муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Лефортово в городе Москве «О принятии Устава внутригородского муниципального образования Лефортово в городе Москве в новой редакции»

 

Форма

для предложений по проекту решения муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Лефортово в городе Москве «О внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования Лефортово в городе Москве»

№ п/п Указание на абзац, пункт, часть проекта Предложения по проекту Текст абзаца, пункта, части с учетом предложения Обоснование предложения
1 2 3 4 5

 

 

Фамилия, имя, отчество гражданина[1]:

Место жительства:

Контактный телефон:

 

подпись

 

[1] В случае если предложения подаются группой граждан, такие сведения указываются по каждому гражданину данной группы и все граждане расписываются.